此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 关于建档立卡的问题
发表人: 侯立松   提问时间:2019-03-14
内容: 我是一名研究生,家里是低保户,弟弟有残疾,请问如何办理建档立卡,因为学校需要贫困学生要有建档立卡。
  • 回复
回复部门: 嫩江县民政局  回复时间:  是否超时:否
内容: 正在受理中,暂无回复,请耐心等待!
  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02网络广播电视台250%
03公安消防大队450%
04嫩江县信访局1323%
05嫩江县民政局166%