此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 可以办理残疾证吗
发表人: 王安   提问时间:2012-03-28
内容: 你好,本人在外地务工脚受伤,劳动部门鉴定九级伤残。我想向你们咨询一下在我这种情况能办残废证吗?怎么办理?谢谢!
  • 回复
回复部门: 嫩江县信访局  回复时间:2012-03-28  是否超时:否
内容: 你好,经向县残联咨询,根据规章九级伤残不能办理残疾人证,但若经过一年恢复期后,仍影响行走,根据实际情况可以办理残疾人证。若还有疑问,请直接到县残联咨询。
  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02公安消防大队2100%
03网络广播电视台250%
04嫩江县信访局650%
05嫩江县民政局714%