此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 结婚登录强行婚检
发表人:    提问时间:2018-10-09
内容: 2018最新婚姻法 规定结婚婚检自愿 不强制 并且婚姻法高于妇幼保健法 可是今天去登录被强制要求婚检 并且办事员态度特别差 说什么嫩江不想结 你可以去外地结呀 不知道在嫩江这地方婚姻还有没有效
  • 回复
回复部门: 嫩江县信访局  回复时间:  是否超时:否
内容: 正在受理中,暂无回复,请耐心等待!
  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02公安消防大队2100%
03网络广播电视台250%
04嫩江县信访局743%
05嫩江县民政局812%