此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 农保异地就医
发表人: 李刚   提问时间:2018-09-13
内容: 我的父母长期和我在大连生活,现在父亲有病需要在当地住院手术治疗,他们在咱嫩江农村交的农保,我现在需要,办理农合保异地就医的具体流程,我现在只知道需要填写一个申请表,再往下的具体流程就不知道怎么办了,哪位能告诉我接下来怎么办吗?越详细越好,谢谢! 2018 09 13
  • 回复
回复部门: 嫩江县民政局  回复时间:  是否超时:否
内容: 正在受理中,暂无回复,请耐心等待!
  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02公安消防大队2100%
03网络广播电视台250%
04嫩江县信访局743%
05嫩江县民政局812%