此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 小区物业不作为污水管路堵塞不给通
发表人: 13134567178   提问时间:2018-08-31
内容: 我是佳润小区业主,我要反映几个问题,问题(1)我们小区二期五号楼前面有很多水,现在都变绿了有很多蛆虫,原因就是污水管道堵塞。问题(2)由于污水管道堵塞物业不给疏通,造成三号楼地沟进水。问题(3)化粪池不清淘,特别是二期四号楼,大热的管道已经因为化粪池的满溢问题导致大热管道被腐蚀,居民面对的是要自掏腰包进行维修,请问是否合理,如果我们不掏钱,是不是今年就要挨冻了,在东北,居民因为物业不能供暖是不是一个民生问题,挨冻的时候我们是否可以联系报社进行合理报道。问题(4)物业不作为只想收费,在网上自行购买了自来水磁性钥匙对住户进行断水处理,请问我们的物业的资质是如何得到的,是否收的不是物业费,而是保护费。 我们找物业也不管,今天有几个老头去信访局,物业的人来看看就走了,他们明知道是污水管道堵塞就是不给通这个物业只收钱补办任何事情,不管小区有什么问题物业一概不管。
  • 回复
回复部门: 嫩江县信访局  回复时间:  是否超时:否
内容: 正在受理中,暂无回复,请耐心等待!
  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02公安消防大队2100%
03嫩江县信访局475%
04网络广播电视台250%
05嫩江县民政局425%