此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 农村养老保险新政策
发表人: 施元   提问时间:2018-12-03
内容: 你好 我想询问一下有关农村保险的新政策 我母亲今年64岁了 听说有那种新政策补交九万多块钱 每个月就能开800到1300元的工资 请问嫩江县有这个政策吗 是明年四月份就办不了了吗 我母亲现在在大庆 如果有这个政策我想回嫩江办理 期待您的回复 谢谢!!
  • 回复
回复部门: 嫩江县民政局  回复时间:  是否超时:否
内容: 正在受理中,暂无回复,请耐心等待!
  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02网络广播电视台250%
03公安消防大队450%
04嫩江县信访局1323%
05嫩江县民政局166%