此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 嫩江县福龙浴池堵塞消防通道
发表人: 王坤   提问时间:2012-12-14
内容: 嫩江县福龙浴池堵塞消防通道
  • 回复
回复部门: 公安消防大队  回复时间:2012-12-14  是否超时:否
内容:

20121114,嫩江县公安消防大队监督员接到举报投诉电话:关于嫩江县福龙浴池堵塞消防通道一事,大队监督员于当日对嫩江县福龙浴池进行监督核查发现,该单位堵塞疏散通道、消防车道畅通。对该单位依法下达了[2012]09483号《责令立即改正通知书》,要求改单位立即改正,影响安全疏散的问题。在《责令立即改正通知书》下达后,该单位负责人能够主动承认错误,并将堵塞疏散通道的杂物移除,立刻畅通。该案件已按照要求改正,现已回复举报人。

  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02公安消防大队2100%
03网络广播电视台250%
04嫩江县信访局650%
05嫩江县民政局714%