此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 霍龙门学校四年级没有英语教师
发表人: 陈忠有   提问时间:2013-11-19
内容: 霍龙门学校四年级没有英语老师,应该配备英语老师,请及时解决问题。
  • 回复
回复部门: 嫩江县信访局  回复时间:2013-11-26  是否超时:否
内容:

嫩教函字〔2013〕71号

关于陈忠有同志诉求信访事项处理意见

陈忠有同志:

你到县信访局反映,霍龙门学校四年级无英语教师问题,我局高度重视,对你提出的信访诉求进行调查核实,作出如下处理意见:

一、信访诉求

为霍龙门学校配备四年级英语教师。

二、调查情况

经调查,2013年3月霍龙门学校开学以来,学校四年级英语课未能及时开展,主要是因为无英语教师问题。开学初副县长在教育局召开校长调研会,了解各学校基本情况,为各学校解决存在的问题,同时研讨各学校缺教师问题,根据实际需要配备教师,会后,教育局人事股逐步落实各学校所缺教师问题,在此期间,霍龙门学校暂时无英语教师,如今,教育局已经为霍龙门学校招聘一名英语教师,现已经正常开课,效果较好。

三、处理意见

你要求为霍龙门学校配备四年级英语教师工作已经完成,我局给予支持。

如不服本处理意见,信访人可自收到本处理意见之日起30日内向县政府法制办提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见即为该信访事项的终结性意见。

嫩江县教育局


  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02公安消防大队2100%
03网络广播电视台250%
04嫩江县信访局743%
05嫩江县民政局812%