此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 无法办理房产证,向阳楼的开发商宏顺达房地产开发公司强收1750元钱才给开介绍信
发表人: 张艳   提问时间:2019-01-16
内容: 现在我县响应国家号召给老百姓办理房产证,但是向阳楼的开发商不仅不配合,却拿不给开介绍信相威胁,要求缴纳200元测量钱说是代房产局收的,询问房产局,房产局回复测量是房产局测量的,测量不要钱。另外还要求缴纳1550元地面钱,姑且不说地面钱和办理房产证有没有关系,就算有关系,这个地面钱是谁说可以收的,谁让修的,没有征求任何住户的同意。 老百姓辛苦多年买一个房子,要被各种讹诈,这种事不是忍气吞声就算了的,请嫩江县政府予以解决,县里解决不了我们会去市里、省里。总是不能老让老百姓吃亏吧。
  • 回复
回复部门: 嫩江县信访局  回复时间:  是否超时:否
内容: 正在受理中,暂无回复,请耐心等待!
  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02网络广播电视台250%
03公安消防大队450%
04嫩江县信访局1323%
05嫩江县民政局166%