此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  • 问题
  • 标题: 请问关于因工作而未休年假补助的问题
发表人: 李甲   提问时间:2012-09-02
内容: 我是一名公务员,今年我休了探亲假,但是因为工作的需要,只休了一半就回来工作了。今年的年休假也没有休。前些天,单位贴出来未休年假补助人员名单没有我,上面标注是未休年假的人员,但是有一条标注是未在工作岗位持续7天以上的不能给补助。我在网上查了一下职工带薪年休假条例的规定,上面说探亲假和年休假不冲突。那我确实是由于工作原因没有休今年的年假,是不是应该也有我的补助呢?
  • 回复
回复部门: 嫩江县信访局  回复时间:2012-09-02  是否超时:否
内容:

您好!请自行联系人社局,可以得到妥善解决。

  • 问题处理情况查询
请输入查询问题

  本栏目是嫩江县政府及各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您在此发表有助嫩江经济社会发展的真知灼见。

提示:不属于本栏目受理范围的提交,将视为无效提交,栏目管理员有权删改并不再告知。

  • 回复率排行榜
  •   全部排行
排名 受理部门 留言数 回复率
01水务集团1100%
02公安消防大队2100%
03网络广播电视台250%
04嫩江县信访局650%
05嫩江县民政局714%