微信平台

微博平台

关于如何办理港澳通行证的问题!
发布时间:2018-04-18 来源:嫩江政府网

咨询问题:

关于如何办理港澳通行证的问题!谢谢!

咨询内容:

我想咨询一下,港澳通行证怎么办理,谢谢!

提交时间:

2018-04-05

咨询回复:

首次办理《港澳通行证》,必须在户口所在地的公安局出入境管理部门办理,这是不能委托他人代办,也不能异地办理的。
  需要携带以下资料:
  1、身份证原件及复印件;
  2、户口簿原件及复印件;
  3、复印件为A4规格(身份证需要复印正反面,户口簿需要复印户主页,和你所在的那一页);
  4、二寸正面免冠平面彩色近照,着深色有领上衣(必须在公安局指定的照相馆拍照)。

【编辑:吴宇】