此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

慢病补助

http://www.nenjiang.gov.cn    时间:2017-11-28 11:22:16    来源:其 它
字体: 【大】【中】【小】 【打印本稿】【关闭】

 

 

咨询问题:

 

 

慢病补助

 

 

咨询内容:

 

 

我爸刚做完心脏支架手术,大夫说可以办慢病补助,请问都需要什么材料,去哪个部门办理,谢谢

 

 

提交时间:

 

 

 

2017-11-27

 

 

咨询回复:

 

1.患者参加的是何险种,是职工、居民还是新农合。2.详细情况请咨询地方社保局,电话0456-7533367

(编辑:付强)